-Language-

产品名称: 万兆三层网管型以太网交换机

规格型号: UT-63424G系列

支持16路千兆SFP网络接口(或16路千兆以太网接口)+410Gbps SFP+接口+8路千兆光电复用Combo

10Gbps SFP+接口支持万兆/千兆自适应

支持IGMP Snooping/MLD Snooping过滤多播封包

支持IEEE 802.1Q VLAN便于简易网络规划

支持QoS 8个队列映射增加网络稳定性

支持STP/RSTPMSTP网络冗余

支持SNMPv1/v2v3,确保网络安全管理

支持链路聚合(静态汇聚/LACP),优化网络带宽

支持访问控制列表(ACL)增强灵活度及网络管理安全性

支持端口镜像功能,便于在线调试

支持端口限速\广播风暴抑制\组播风暴抑制\未知单播风暴抑制

支持3层交换功能(静态路由/Rip/OSPF/VRRP

支持电源,端口异常状态继电器输出告警功能

支持宽温工作,工作温度范围为:-40~75

支持IP40防护,无风扇,工业级,机架式安装设计

UT-63424G系列是款高性能,高性价比的网管型万兆工业以太网三层交换机。该系列包括两款产品型号,可提供16路千兆SFP网络接口(或16路千兆以太网接口),4路万兆SFP+接口以及8路千兆光电复合接口,不仅增加了带宽,提高了网络数据的通讯,而且非常适合大规模工业网络的应用。该系列产品支持多种二层软件特性(端口镜像、VLAN、端口汇聚、IGMP Snooping、QoS、STP/RSTP/MSTP等)和基本IPv4/IPv6三层路由协议(静态路由/RIP/OSPF/VRRP),为用户提供了完善的解决方案,更好的为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域构建大型局域网络提供更多选择方案。


备注:
1、 以上产品的光口类型默认为SFP插槽,另可选SC/ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。
2、产品中后缀“BNA”中的“A”表示为单电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入;如果后缀是“BND”,则
“BND”中的“D”表示双电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入。

规格参数

协议标准
标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.3z、
           IEEE802.3ab、IEEE802.1Q、IEEE802.1p、IEEE802.1D、
           IEEE802.1W、IEEE802.1s、IEEE802.3ad、
           IEEE802.1x、IEEE802.3ae
协议:ARP、ICMP、TCP、HTTP/HTTPS 、Telnet、
           STP/RSTP/MSTP、LLDP、IGMP、SNMPv1/v2c/v3,
           DHCP Server、NTP、SSH、IPV6、LACP、VLAN
三层交换技术:静态路由、RIP V1/V2、OSPF、VRRP支持
路由器冗余
流控:IEEE802.3x 流控、背压式流控
接口
光纤接口:100/1000BaseX,SFP(接口)
                1G/10Gbps SFP+(万兆SFP口)
RJ45接口:10/100/1000Base-T端口,MDI/MDI-X自适应
Console口:串口调试(RJ45接口)
告警端口:3PIN接线端子,继电器告警信息输出
LED指示灯:电源指示灯,网络指示灯,告警指示灯,运行指示灯

传输距离
超五类双绞线:100m
光纤模块
单模:1310nm   20/40/60Km
          1550nm   80/100/120Km
多模:1310nm   2Km
交换性能
百兆转发速率:148810pps
千兆转发速率:1488095pps
万兆转发速率:14881000pps
传输模式:存储转发
MAC地址空间:16K
缓存空间:12Mb
背板带宽:208G
最大帧长:9216B
主机单播路由表:1024(IPv4),512(IPv6) 
网段单播路由表:512(IPv4/IPv6)
电源需求
输入电压:110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or 110/220VDC(88~264VDC) 
本设备选用单电源输入,可选双电源冗余输入
功耗
UT-63424G-16GP8GB-4XGP-BNA:
空载功率:14.5W
满载功率:39W(Combo口为光口)
UT-63424G-16GT8GB-4XGP-BNA:
空载功率:10.3W
满载功率:24W(Combo口为光口)
机械特性
外壳:IP40防护等级
重量:3.5kg
安装方式:机架式安装
尺寸: 440mm×44mm×315mm
工作环境
工作温度:-40℃ ~75℃
存储温度:-40℃ ~85℃
相对湿度:0~95%(无凝露)
行业标准
EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:
IEC(EN)61000-4-2(ESD) 
IEC(EN)61000-4-3(RS) 
IEC(EN)61000-4-4(EFT) 
IEC(EN)61000-4-5(Surge) 
IEC(EN)61000-4-6(CS)
IEC(EN)61000-4-8 
IEC 60068-2-27(Shock)
IEC 60068-2-32(Freefall)

保修期:3